Опека и попечительство

Семейные формы устройства

Дети ищут семью Анкеты детей

  • Павел
  • Список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих устройству в семьи граждан

ПОДАРИТЕ  РЕБЕНКУ СЕМЬЮ 

Уважаемые жители района, желающие усыновить ребенка, оформить над ним опеку (попечительство), создать приемную семью!

У вас дома появится новый член семьи и вся жизнь изменится.

Чтобы эти изменения принесли и Вам и ребенку счастье и любовь, к такому шагу нужно основательно подготовиться. Усыновление можно отменить, но нельзя отменить горе ребенка, вторично потерявшего родителей, разочарование и крах всей семьи в случае неудачи. Оформление бумаг - дело однократное и не самое сложное. Сложнее создать целостную, любящую семью, а это целиком зависит от Вас - будущих родителей.

Успех зависит от готовности любить ребенка за то, что он есть, а не за правильное поведение, симпатичное личико и талант, Вашего умения быть терпеливыми, доброжелательными и последовательными, готовности принятия ребенка таким, какой он есть, с его достоинствами, недостатками, характером, непростым прошлым и правом быть самим собой.

Внимательнейшим образом проанализируйте свои побуждения, определитесь, что Вами движет и в какой степени. Продумайте все варианты Вашей жизни, а дальше - действуйте.

А мы будем рады Вашему решению принять осиротевшего ребенка в семью и, со своей стороны, постараемся оказать Вам максимальное содействие и моральную поддержку.

Доводим до вашего сведения список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих устройству в семьи граждан под опеку (попечительство), на усыновление или в приемную семью. Этим детям нужна мама, они ждут и надеются, что их возьмут в свои семьи приемные родители.


 Телефон доверия

17 мая  - международный день "Детского телефона доверия"

По инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения 17 мая  проводится Международный день детского Телефона доверия.

Главная задача всех детских Телефонов доверия - работать на благо детей, нуждающихся во внимании и защите. Деятельность таких служб направлена на оказание поддержки детей, позволяет им обсудить свои проблемы, повышает уровень их безопасности.

Иногда жизнь преподносит такие сложные ситуации, что одному человеку с ними бывает нелегко справиться, и здесь на помощь готовы прийти сотрудники «Телефона доверия».

 Напоминаем номера телефонов:                

«Телефон доверия» круглосуточной службы экстренной психологической помощи для детей и подростков департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области  -  397-000.

 - Единый общероссийский номер Телефона доверия - 8-800-2000-122.