Завершающий этап молодежной акции «Забота о малой Родине»

1 ноября 2019 в городе Богучар состоялся завершающий этап молодежной акции «Забота о малой Родине». Мероприятие проходило в рамках регионального субботника и в дни празднования 100летнего юбилея Воронежского комсомола. В начале недели трудилась молодежь сельских поселений. А 1ноября активное участие в Акции приняли образовательные организации города Богучар – МКОУ «Богучарская СОШ №1» и Богучарский филиал Воронежского государственного промышленно-гуманитарного колледжа, дошкольные учреждения – МКДОУ «Богучарский детский сад комбинированного вида «Родничек»» и МКДОУ «Богучарский детский сад «Улыбка»». Всего в этот день  приняли участие более 40 человек. 

Акция проходила  на правом берегу реки Богучарка за территорией рынка. Место для проведения субботника здесь было выбрано не случайно. Из истории известно, что в этих местах располагался «Царский парк» и по инициативе общественности принято решение его возродить.

Инициатива проведения мероприятия -  МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» была поддержана Администрацией Богучарского муниципального района и администраций городского поселения  - город Богучар. Для участников Акции даже было организовано горячее питание. Молодежь трудилась весело и задорно, всех интересовало, как все будет обустроено в будущем. И сегодня они сделали к этому шаг.