"Юный танкист"

С 25 по 29 августа 2019 года более сорока учащихся старших и средних классов девяти школ района, среди которых немалую часть составляли участники Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», собрались на территории детского оздоровительного лагеря «Приозерье».

 В нынешнем году лагерь «Юный танкист» отметил круглую годовщину – впервые он проводился ровно 20 лет назад. Большую помощь в его организации, обеспечении всем необходимым оказало командование танкового соединения, располагавшегося в то время в районе. Заложенные тогда традиции по военно-патриотическому воспитанию среди богучарских подростков, получению молодыми людьми начальных знаний в области обороны государства и подготовки их к военной службе сохраняются до сих пор.

В течение пяти дней с участниками сборов проводились занятия по тактической, строевой, физической, огневой подготовках. В числе наставников выступали опытные младшие командиры войсковой части 53194. На закрытии лагеря «Юный танкист» все юнармейцы были награждены грамотами МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» и каждая школа получила памятные подарки.