Юбилей в Терешковской школе

1 сентября 2018 года в МКОУ «Терешковская ООШ» состоялся двойной праздник: День знаний и Золотой юбилей школы.

В 11 часов в школьном дворе началась  праздничная линейка, посвящённая Дню знаний. Необычное начало напомнило об уходящем лете: ребята всей школы вышли под музыку «Мы маленькие дети – нам хочется гулять» и станцевали флешмоб. Школьный порог переступили 52 обучающихся из них, из них  5 первоклассников. Малыши познакомились не только со своей первой учительницей,  одноклассниками, но и с обаятельной Мерри Поппинс, которая дала несколько ценных советов, как получать пятёрки и интересно проводить уроки.

Самыми почётными и уважаемыми гостями, как обычно, стали учителя-ветераны и спонсоры школы.

Двор сиял не только от солнечных лучей, но и от множества белых бантиков и букетов цветов. Линейка закончилась заливистым первым звонком и улетающими в небо шарами. 

Большая экскурсия по школе и встречи одноклассников состоялись в промежутке между праздниками. 

 В 12 часов  гости, выпускники, ученики и педагоги   пришли в празднично украшенный зал  на  музыкально-исторический урок «Куда уходит детство?».  

Свои поздравления школе адресовал  руководитель МКУ «Управление по образованию и молодёжной политике».  И.В.Ткачёв пожелал прекрасного творческого будущего и от лица администрации Богучарского муниципального района вручил сертификат на 10000 рублей, а также волейбольные и футбольные мячи. Спортивный подарок от спонсоров ООО «АгроСпутник» (спортивная форма, шахматы и шашки) вручил представитель группы компаний – Забудько В.М. Спонсорскую помощь оказал  и руководитель ООО «Богучармельник» Веретенников И.Г.

С самыми добрыми и тёплыми пожеланиями обратился к школьникам и выпускникам ветеран педагогического труда, бывший директор школы Романов Е.П. Он подарил школе свои книги по краеведению. На празднике было много воспоминаний, выступлений учителей-ветеранов, выпускников. Они тоже дарили цветы и подарки. Всем залом вспомнили историю школы, спели старые добрые пионерские песни. Все присутствующие почтили память умерших учителей и выпускника школы, воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане – М.И.Капустина. Весь ход праздника сопровождался демонстрацией фотографий и видеороликов  из истории школы.

В завершение праздника всех ожидал сладкий стол.