Юбилей Лофицкой школы!

ЮБИЛЕЙ ШКОЛЫ!

За многолетнюю историю школа прошла большой и славный путь. Свой юбилей школа встречает достойно и может по праву гордиться как своим прошлым, так и настоящим. Стремительно пролетают дни, проходят годы, но в памяти каждого человека хранится живой источник доброты, душевной красоты, откуда он черпает жизненную силу, энергию, оптимизм, который помогает осознать жизнь во всей её яркости и многообразии, – это дорогая и любимая школа.

2 марта 2019 г. состоялся большой праздник, к которому готовилась вся школа - 145-летний юбилей образованию в селе.

В этот торжественный день школу пришли поздравить почетные гости: заместитель главы администрации Богучарского района Ю.М. Величенко, главный специалист МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» А.И. Кортунов, председатель СХА "Истоки" М.Е. Колтаков, глава Поповского сельского поселения О.А. Ленченко (выпускница школы), иерей Евгений Чайкин. 

Праздничное мероприятие начали с экскурсии по школе. В классах работали "Музыкальная гостиная", творческая мастерская "Мир искусства", школьный музей, кафе "Русским чаем угощаем", "Школьная кинохроника". На третьем этаже прошли соревнования по настольному теннису и армрестлингу между выпускниками и учащимися школы. 

Завершилось мероприятие праздничным концертом. Говоря о знаменательной дате, мы вспоминали об истории создания школы, ветеранах педагогического труда. Выпускники, живущие в родном селе, исполнили песню "День рождения". Далеко не все смогли приехать на юбилей, но прислали свои видеопоздравления. 

Вот и прошел 145- летний школьный Юбилей! Сведений об истории нашей Лофицкой школы не найти в учебниках, в энциклопедиях. Их хранит только людская память и некоторые архивные документы. Люди не вечны, поэтому мы должны знать и хранить то доброе, что никто не должен забыть. 

Живи и процветай, наша родная школа!