Встречи педагогов с деятелями искусства

Профессия педагога одна из самых древних и самых заслуженных. Несмотря на все проблемы, учителя  и воспитатели продолжают свой благородный труд, и вклад педагогического работника  в формирование личности невозможно переоценить. Несомненно, профессию учителя и воспитателя связывают с понятием культура, потому что каждый педагог должен быть культурным, образованным, идущим в ногу со временем человеком,  повышать уровень своего развития. От культуры каждого человека зависит культура всей нации.

 Дмитрий Сергеевич Лихачев говорил, что культура объединяет все стороны человеческой личности. Нельзя быть культурным в одной области и оставаться невежественным в другой. Уважение к разным сторонам культуры, к разным ее формам – вот черта истинно культурного человека.

Педагоги  Богучарского муниципального района, следуя этим заповедям,  не упустили  очередную  возможность  посетить концертную программу заслуженной артистки России, заслуженного деятеля искусств Воронежской области  Людмилы Гавриловой «Музыка в каждом из нас…».

Работники образования  богучарщины тепло встречали  лауреатов  международных конкурсов, лауреатов премии Союза театральных деятелей  Екатерину Гаврилову и Игоря Горностаева.

Ведущие солисты балета    Анна Смольянинова  и Михаил Негробов  сорвали бурю аплодисментов  работников системы образования.

Заслуженная  артистка России Светлана Гельфанд покорила сердца наших педагогов игрой на фортепиано.

Музыка сопровождает человека в течение всей его жизни… До новых встреч педагогов с деятелями искусств!