Всероссийская акция. "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"

Во всех регионах Российской Федерации в период с 01 по 31 марта 2023 года проводится Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ. Эта акция в 2023 году пройдет в седьмой раз.

Пункт проведения экзамена для родителей организован 29 марта 2023 года на базе центра образования «Точка роста» МКОУ «Богучарская СОШ №1» (ППЭ – 231). Кроме родителей старшеклассников ознакомиться с процедурой проведения единого государственного экзамена по русскому языку в этот день смогли представители органов исполнительной власти, средств массовой информации и общественных организаций.

«Русский язык – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, составленных из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену. Родители смогут проверить свои знания по русскому языку», - сообщила руководитель ППЭ Баранова Е.В.

В этот день участникам мероприятия была предоставлена возможность увидеть все этапы проведения единого государственного экзамена, познакомиться с процедурой регистрации на ЕГЭ и организацией рассадки в аудиториях, узнать, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов в пункте проведения экзамена.