Всероссийская акция «Сдаем вместе.  День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2022 году проводится в шестой раз в период с 15.03.2022 по 15.04.2022.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеет не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в тренировочном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области определена дата участия Воронежской области во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» - 29.03.2022 года.

Данная акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять эмоциональное напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также познакомить с процедурой проведения ЕГЭ.