Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

26 марта 2021 года на базе МКОУ «Богучарская СОШ     № 1» - пункте проведения экзаменов - родители выпускников 11 класса приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».  В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ, от входа в экзаменационный пункт через металлорамку до выполнения работ. В ходе мероприятия родители смогли увидеть:

-   как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;

-   как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

-   как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;

-   какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;

-   как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

В  условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации во время акции были проведены санитарно-противоэпидемические мероприятия по профилактике заноса и распространения новой коронавирусной инфекции в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору  в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (письмо от 12.05.2020 г. № 02/9060-2020-24 «О направлении рекомендаций по организации работы образовательных организаций в условиях распространения СOVID-19»).

Данная акция помогла родителям снять эмоциональное напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ их детей, а также познакомила с процедурой проведения единого государственного экзамена.