Время наших открытий

С 22 января по 11 февраля 2023 года Ванюкова Вероника, ученица 9б класса МКОУ «Богучарская СОШ №2», Стрешнёва Алена, ученица 10 класса МКОУ «Радченская СОШ», прошли конкурсный отбор и побывали в Международном детском центре «Артек» на первой смене «Время наших открытий».

Тематика смены призвана показать, какие перспективы открывает научное мышление, заинтересованность изобретательством, творчеством, стимулировать поиск нестандартных идей и решений.

«Я никогда не была в Международном лагере «Артек», но всегда мечтала об этом. И вот мне представилась такая возможность. Пройдя конкурсный отбор, я получила заветную путевку!

По прибытии нас распределили по отрядам, и я попала в Туристический отряд лагеря «Кипарисный». Было много событий и интересных моментов, каждый день был тематический. В «Лесной битве» я принесла своему отряду 3 место по результатам краеведческого конкурса. А самое главное - я стала победительницей в конкурсе «Звезда Артека»  и получила Сертификат, который дает возможность побывать здесь еще раз в следующем году!

За это время я переосмыслила многие важные для себя вещи и приобрела полезные навыки, которые пригодятся мне в будущем. «Артек» – это больше, чем лагерь, это мир из детской мечты!» — рассказала Вероника.