«Веселые старты». Преемственность детского сада и школы.

«Веселые старты». Преемственность  детского сада и школы.

Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне.

 В рамках преемственности МКДОУ «Богучарский детский сад  комбинированного вида «Солнышко» и МКОУ «Богучарская  СОШ №2»    

8 февраля на базе МКОУ «Богучарская СОШ №2» провели самые веселые из всех спортивных и самые спортивные из всех веселых соревнований — «Веселые старты».

Участниками разнообразных конкурсов были  три команды: 2 группы учащихся 1-х классов МКОУ «Богучарская  СОШ № 2»  и ребята подготовительной группы МКДОУ «Солнышко». Строгое жюри — представители СОШ № 2 и детского сада "Солнышко".

Соревнование прошло очень весело, задорно. Отрадно было видеть, как дети переживают и поддерживают друг друга. Подобные мероприятия развивают не только ловкость, быстроту, силу, смекалку, но и уверенность в своих силах, воспитывают в детях чувство коллективизма, взаимопомощи, доброжелательности и единства. 

Хочется надеяться, что творческое содружество "Детский сад - Школа" – залог успешной подготовки детей к дальнейшему обучению. Только заинтересованность обеих сторон позволит по-настоящему решить проблемы преемственности дошкольного и начального образования, сделать переход ребенка из ДОУ в начальную школу безболезненным и успешным.