Уважаемые работники дошкольных образовательных учреждений

Уважаемые работники дошкольных

 образовательных учреждений!

 

Сердечно поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днём воспитателя и всех дошкольных работников!

У вас необыкновенно благородная и сложная задача – подарить тепло и подобрать ключик к сердцу маленького человека, как только он переступит порог детского сада. Ключик этот называется любовью. Своим неравнодушием, нежностью, заботой и лаской  вы развиваете в юных воспитанниках скрытые таланты и уникальные творческие способности, учите их добру и справедливости.

Не секрет, что сегодня редко кто выбирает работу в дошкольных учреждениях. Что ваша зарплата оставляет, мягко говоря, желать лучшего. Что сегодня не хватает детских садов, а многие из работающих отчаянно нуждаются в ремонте. Что молодые семьи по-прежнему стоят в очереди за места в яслях и садиках. Увы, в одну секунду решить все эти проблемы невозможно, и иного выхода, кроме поступательной и каждодневной работы над повышением качества и доступности дошкольного образования у нас тоже нет.

Тем ценнее для нашего общества работа каждого из вас. Я сердечно поздравляю всех работающих в детских дошкольных учреждениях воспитателей, нянечек, психологов, медиков, логопедов, музыкальных работников, дефектологов, инструкторов по физическому воспитанию, поваров и технических специалистов, и, конечно же, руководителей и административный персонал. Спасибо вам за преданность делу, которому вы служите, за искреннюю любовь и внимание к детям, за душевную теплоту и щедрость, благодаря которым наши дети приобретают первые социальные навыки и умения, учатся жить в коллективе, начинают познавать мир.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и удачи!

 Депутат Государственной Думы РФ VII созыва 

Андрей МАРКОВ