Участие в общеобластном субботнике

С 1го по 31 октября  2019 года проводится осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке  территорий в рамках общеобластного субботника.

19 октября 2019 г молодежь Богучарского муниципального района  приняла в данном мероприятии  активное участие.   Совместно с МКУ «Управлением по образованию и молодежной политике» и представителями городской администрации обучающиеся 8 и 10 классов общеобразовательных школ очищали лесные массивы в районе реки Богучарка и котлована  в районе ул. Советской г. Богучар. МКУ «Богучарская СОШ №1», МКУ «Богучарская СОШ№2» и МКОУ «Богучарский лицей» навели порядок, убрали пластиковый и строительный мусор.

Всегда уютно прийти к месту отдыха на чистый пляж или спортивную площадку, прогуляться по чистым лесным массивам.  Поэтому молодежь отнеслась к поставленной задаче с пониманием и  ответственностью. Все прибывшие обучающиеся в сопровождении руководителей от школ максимально постарались восстановить красоту и чистоту на закрепленной за ними территорией.