Стартовали Малые Олимпийские игры для воспитанников подготовительных групп

Организатором проведения Игр являются  МКУ «Управление по образованию и молодежной политике».

   Районные Малые олимпийские игры представляют собой конкурс личного первенства детей подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений Богучарского муниципального района.

Одной из задач образовательной области «Физическое развитие» является формирование у детей начальных представлений о некоторых видах спорта, что предполагает ознакомление воспитанников детских садов с историей развития Олимпийского движения и проведение мероприятия Малые Олимпийские игры. 

 Программа Игр включает следующие испытания:

 · Бег 30 м с высокого старта;

 · Прыжок в длину с места;

 · Метание вдаль одной рукой с места (мешочек 200гр).

По положению   районных Малых олимпийских игр воспитанники, показавшие лучший индивидуальный результат в личном первенстве в каждом ДОУ награждаются грамотами МКУ «Управление по образованию и молодежной политике».

 Победителями  Малых Олимпийских  игр Богучарского муниципального района признаются воспитанники с лучшими результатами. Они награждаются  «золотой», «серебряной» и «бронзовой» медалями.

Инструктора по физической культуре и воспитатели победителей Малых Олимпийских  игр Богучарского муниципального района награждаются грамотами МКУ «Управление по образованию и молодежной политике».