Совещание руководителей

В соответствии с планом работы МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» 29 ноября 2019 года на базе МКДОУ «Богучарский детский сад комбинированного вида «Родничок» состоялось совещание руководителей  образовательных организаций реализующих программу дошкольного образования с повесткой дня «Включение в образовательную программу  ДОУ основ православной культуры».

 Перед собравшимися руководителями выступил благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев, который обосновал значимость работы по приобщению воспитанников к православной культуре.

Опытом работы  по реализации образовательной программы по основам православной культуры в детских дошкольных учреждениях Россошанского района  поделилась Арчакова Елена Борисовна, заведующий дошкольным сектором отдела религиозного образования и катехизации Россошанской епархии.

Примечательно, что в нашем  муниципальном районе в МКДОУ «Дьяченковский детский сад «Звездочка» работает кружок по основам православной культуре. Заведуюший детским садом Рыбянцева У.В. продемонстрировала свои наработки по данной теме.