Соревнования в ДОУ

 Одной из задач образовательной области «Физическое развитие» является формирование у детей дошкольного возраста начальных представлений о некоторых видах спорта, что предполагает ознакомление воспитанников детских садов с историей развития Олимпийского движения и проведение мероприятия Малые Олимпийские игры.

В целях пропаганды, поддержки и популяризации здорового образа жизни среди дошкольников ДОУ и формирование у них интереса к занятиям физической культурой и спортом с 25 сентября по 2 октября  2020 года в дошкольных образовательных учреждениях Богучарского муниципального района для воспитанников подготовительных групп  проведены районные малые олимпийские игры.

Всем  участникам  вручены сертификаты, победители и призеры в ДОУ награждены дипломами МКУ «Управление по образованию и молодежной политики». 

Победителями  Малых Олимпийских  игр Богучарского муниципального района  будут признаны воспитанники с лучшими результатами. Они награждаются  «золотой», «серебряной» и «бронзовой» медалями.

 Инструктора и воспитатели победителей Малых Олимпийских  игр Богучарского муниципального района награждаются грамотами МКУ «Управление по образованию и молодежной политике».