Семинар в ДОУ

На основании плана работы отдела по учебно-методической работе МКУ «Управление по образованию и молодежной политике», в целях  выявления профессиональных затруднений педагогов, а так же определения направлений и содержания образовательной деятельности в условиях введения ФГОС ДО 20 марта 2019г.  на базе МКДОУ «Богучарский детский сад  «Улыбка» поведен муниципальный семинар для педагогических работников групп  дошкольного образования, функционирующих в общеобразовательных организациях по теме: «Формирование социально-коммуникативной компетенции у дошкольников».

Педагогические работники делились опытом  организации работы по воспитанию любви к родному краю и развитию социальных навыков у детей дошкольного возраста.  Воспитывать любовь к родине, городу - значит связывать воспитательную работу с окружающей социальной жизнью и теми ближайшими и доступными объектами, которые окружают ребенка.

Воспитатели обменивались педагогическими наработками по использованию эффективных форм и методов при формировании у дошкольников общепринятых норм, правил и ценностей.