Семинар-практикум учителей истории и обществознания

29 ноября 2019 года  на базе МКОУ «Богучарский лицей» состоялся муниципальный семинар-практикум учителей истории и обществознания. Учителя истории и обществознания рассматривали на семинаре тему: «Подготовка обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ».

Учителям всегда есть о чём поговорить, что обсудить и, конечно есть, что показать. Перевернутый урок показала учитель истории и обществознания, учитель-методист Погорелова Светлана Александровна. Это новая модель обучения, она позволяет «перевернуть» обучение следующим образом: теоретический материал изучается самостоятельно до начала урока  (как правило, посредством информационных и коммуникационных технологий), а время на уроке направлено на решение проблем, сотрудничество, взаимодействие с учениками, применение знаний и умений в новой ситуации, и на создание учениками нового учебного продукта.

Главная задача учителя - учить учиться, сделать так, чтобы ученики умели и хотели самостоятельно добывать знания, что и продемонстрировал на своем уроке учитель истории и обществознания МКОУ «Богучарский лицей» Червонный Владимир Иванович.

Педагоги, присутствующие на семинаре, высоко оценили  качественно организованные мероприятия.