Семинар-практикум по биологии

5 февраля 2016 года на базе двух образовательных учреждений МКОУ «Залиманская ООШ» и МКОУ «Подколодновская СОШ» прошел семинар-практикум для учителей биологии, работающих в 5-х классах по теме: «Свобода творчества и ответственность учителя в рамках ФГОС». На данном семинаре присутствовали учителя биологии образовательных организаций района за исключение школ, а это «Богучарская СОШ№ 1», «Богучарская СОШ№ 2, «Богучарский лицей», в которых объявлен карантин по гриппу.

Данный семинар носил обучающий характер. Учителя, которые применяют в своей практике преподавания современного урока, новые технологии, которые имеют определенные навыки формирования универсальных учебных действий, передавали свой опыт коллегам.

Учителями умело ставились перед детьми учебные задачи и очень правильно, была организована работа по их решению, построение урока на основе системы – деятельностного подхода способствовало активной деятельности детей, их инициативности и самостоятельности, постоянно создавались условия для возникновения у учащихся положительной учебной мотивации – отметила начальник отдела по учебно-методической работе Евдокимова Н.И.