Районный семинар директоров по теме «Экологическое и патриотическое воспитание школьников в рамках ФГОС»

21 февраля 2018 года в МКОУ «Лофицкая ООШ» состоялся районный семинар директоров по теме «Экологическое и патриотическое воспитание школьников в рамках ФГОС». В работе семинара приняли участие директора школ района, методисты  МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» во главе с заместителем руководителя МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» Дроговозовой Е.И., администрация школы.

Началось мероприятие с серии открытых уроков. На уроках учителя  умело использовали современные средства обучения, поддерживали стремление каждого ребёнка к размышлению и поиску правильных ответов.

Ученики показали гостям, что умеют нестандартно мыслить, логически рассуждать. Изюминкой урока немецкого языка в 3 класс по теме «Весна пришла. Какая сейчас погода?» стала творческая работа учащихся. Учитель Пономарёва Римма Михайловна построила занятие  таким образом, чтобы учащиеся смогли проявить активность, смекалку, эрудицию, творческие способности. Ребята с удовольствием выполняли разнообразные задания, давали чёткие обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного.

На внеклассном мероприятии «Живая классика» ребята продемонстрировали результат  своей работы с произведениями русских и зарубежных классиков. Они не просто читали наизусть отрывки из произведений, а делились со всеми присутствующими радостью познания, погружали зрителей в увлекательный мир книг.

На заседании круглого стола директор школы Талыкова Наталья Ивановна раскрыла тему семинара, познакомила присутствующих с работой педагогов по данной проблеме. Участниками и гостями семинара была дана высокая оценка деятельности педагогического коллектива школы.