Районный конкурс "Ученик года-2016"

В целях формирование заинтересованного отношения учащихся к интеллектуальной, творческой и общественной деятельности, а также создания единого пространства общения и обмена опытом для учащихся общеобразовательных учреждений района второй год  в нашем районе  проводится Конкурс «Ученик года»  для учащихся 9-11 классов.  Это ученики с активной жизненной позицией, в учебе добились определенных результатов. Являются претендентами на золотые и серебряные медали, участники научных обществ и конференций. Имеют множество грамот и дипломов различных уровней. Эти ученики, как лучшие в своих школах были выдвинуты на районный конкурс администрациями или детскими организациями школ.

Финальный этап конкурса включал следующие конкурсные задания:

  •  Творческая презентация участника «Я – Гражданин Страны Великой».
  •  Мастер-класс «Формула успеха»
  •  «Открытая дискуссия» по теме «Карамзин – это это имя, которое является символом сохранения истории, нравственных ценностей, культуры России».

Все эти конкурсные испытания проходили 23 марта и оценивало их компетентное жюри. Всего с оценкой портфолио максимально можно было набрать 45 баллов.

По результатам всех конкурсов определились 3 финалиста конкурса «Ученик года – 2016». Ими стали:

 Шевцова Дарья, учащаяся 11 класса МКОУ «Подколодновская СОШ» набрала 41,56 балла

 Гончарова Кристина, учащаяся 9 класса МКОУ «Варваровская ООШ» набрала 42 балла

 Габоян Ани, учащаяся 9 класса МКОУ «Луговская СОШ» набрала 43,4 балла

Победителем сталаГабоян Ани,учащаяся 9 класса МКОУ «Луговская СОШ»!!!

         По традиции победителю конкурса, занявшему I место, 24 марта вручили премию главы администрации района, ленту и дипломом победителя и символ мудрости, ума и добрых помыслов – сову. Призеров награждили дипломами призеров и книгой «История государства Российского» Н.М.Карамзина.