Районный конкурс творческих работ "Нас связала молодость"

С 25 сентября по 20 октября во всех образовательных организациях Богучарского муниципального района проводился районный конкурс творческих работ «Нас связала молодость». Целью которого являлось патриотическое воспитание молодежи, подрастающего поколения через поисково-исследовательскую деятельность по восстановлению истории своей семьи, а вместе с ней и исторической памяти о событиях из истории страны на примере жизни их предков, чья судьба была так или иначе связана с комсомолом.

Обучающиеся 7-11 классов оформляли творческие работы: рассказ, сочинение, эссе о членах семьи, чья профессиональная деятельность была связана с комсомолом, принимавших участие в Великой отечественной войне, а также рисуют рисунки на тему: «Роль комсомола в жизни родных и близких».

Обучающиеся  подали более 50 работ, лучшие из которых будут представлены на выставке, посвященной празднованию 99-летия со дня создания Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи. Победителям и призерам конкурса на торжественном мероприятии вручат грамоты.