Районный конкурс "Педагог года-2022"

Районный этап конкурса проходит в соответствии с постановлением администрации Богучарского муниципального района от 21.12.2021 № 737 «О проведении районных конкурсов «Учитель года-2022» и «Воспитатель года-2020».

В конкурсе «Учитель года-2022» принимают участие 19 педагогов из 18 общеобразовательных организаций района. Конкурс проводится в четыре этапа: один заочный этап, два дистанционных этапа и один очный этап. Участники представляли «Интернет-ресурс» и «Методическое портфолио», демонстрировали мастер-класс. По итогам заочного этапа и двух дистанционных определились 5 лауреатов, которые проводили урок по предмету и внеурочное мероприятие. Три финалиста 9 февраля будут принимать участие в четвертом очном этапе «Учитель-Лидер», в конкурсном задании «Профессиональный разговор».

В конкурсе «Воспитатель года-2022» принимают участие 11 педагогических работников из 10 детских дошкольных учреждений района.

В заочном этапе конкурса участники представляли «Интернет - портфолио», конспект НОД «Педагогическая находка», фоторепортаж «Дети, с которыми я работаю».

В очном этапе проведены «Мастер – классы» по итогам которых, определены 5 лауреатов, которые в настоящее время проводят педагогическое мероприятие с детьми. В профессиональном разговоре 9 февраля примут участие три финалиста.