Районный конкурс к 100-летию революции в России

В целях изучения школьниками материалов о выдающемся событии в истории России, которым является Великая Октябрьская социалистическая революция, о влиянии установившегося в стране социалистического общественного строя на жизнь семьи и детей, гражданское становление и патриотическое воспитание обучающихся в Богучарском муниципальном районе был проведен районный конкурс  «Дети и семья в Стране Октября», посвященный 100-летнему юбилею  Великой Октябрьской социалистической революции.

С 17 октября по 1 ноября 2017 года конкурсанты представляли работы, иллюстрирующие жизнь семьи и детей в Советском Союзе. В зависимости от форм и жанров, выбранных участниками, места распределились следующим образом:  первое место в номинации «Моя страна. Моя семья. 100 лет Великой Октябрьской социалистической революции» заняли обучающиеся МКОУ «Луговская СОШ», которые представили фотовыставку из семейного архива, второе место – ученица МКОУ «Богучарская СОШ №2», которая сделала фотоальбом из советских открыток, а третье место занял детский коллектив 4 «г» класса МКОУ «Богучарская СОШ №1», который изготовил фотоколлаж по теме конкурса.

         В конкурсе «Дети и семья в Стране Октября» участники представляли поделки, изготовленные из различных материалов, большое количество рисунков, которые отражали знаковые события, людей и символику советской эпохи.  

Победителей и призеров районного конкурса наградили дипломами, а всех участников – сертификатами.