Районный фестиваль «Все народы в гости к нам!»

Великий русский писатель Михаил Пришвин говорил: «Есть у каждого на Родине что-нибудь такое, о чем хочется сказать вслух»…Пожалуй, ничто так ярко не характеризует народ, как те праздники, которые он любит и отмечает, традиции и обычаи, которые люди переживают снова и снова… В этих событиях, как в зеркале отражается характер, культура и самобытность каждого народа.

22 ноября 2019 года на Богучарской земле прошел замечательный районный фестиваль – «Все народы в гости к нам!», который стал в Богучарском районе доброй традицией. Организаторами мероприятия стали МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» и МКУ ДО «Богучарский районный центр детского творчества». А проходило мероприятие в радушных стенах МКОУ «Радченской СОШ».

В фестивале приняли участие образовательные организации: МКОУ «Лебединская СОШ»,  МКОУ «Твердохлебовская СОШ», МКОУ «Радченская СОШ»,  МКОУ  «Подколодновская СОШ»,  МКОУ «Монастырщинская СОШ», МКОУ «Луговская СОШ», МКОУ  «Липчанская ООШ»,  МКОУ «Купянская ООШ», МКОУ «Данцевская ООШ». 

Основная идея такого фестиваля – воспитание интернационализма, толерантности, уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, населяющих нашу планету.

Конкурсанты поразили своим актерским мастерством, национальным колоритом, реалистичностью национальных костюмов, душевностью и музыкальностью в исполнении песен и  танцев, а также показали себя знатоками истории, географии и политики представленных ими стран.

Гости и жюри получили огромное удовольствие от мероприятия!

Фестиваль был посвящен дружбе народов, поэтому победила дружба и все участники стали победителями в разных номинациях.