Районная военно-спортивная игра «Победа»

В Богучарском районе прошел муниципальный уровень областной военно-спортивной игры «Победа». 12 марта 2020 года в Богучарскую школу №2 съехались 22 команды из 17 школ района. Ребята были выбраны из двух возрастных групп: 1 группа младшая -6-8 классы, 2-я возрастная группа, учащихся – 9-11 классы.

На торжественном открытии присутствовали представители  Богучарского районного военного комиссариата, управления по образованию и молодежной политики, ветераны. Командующим военно-спортивной игрой выступил Уткин Сергей Валерьевич, подполковник, войсковая часть 53194, инженерно-саперного полка.

Ребята состязались в конкурсах «Костер Дружбы», «Ратные страницы истории», «Равнение на героев», «Оказание доврачебной помощи», «Строевая подготовка», «Огневая подготовка», Тест «Огневая подготовка», «Силовая подготовка».

В общем зачете победителем была признана – команда Радченской школы «Звезда» в старшей и младшей возрастных категориях. Призерами в старшей возрастной категории стали  Богучарская школа №1 и Богучарская школа №2, в младшей возрастной категории – Луговская СОШ и Богучарская школа №2 кадеты.

Мероприятие прошло волнительно и интересно! Ребята старались, боролись за победу и получили достойное поощрение, каждый в своем конкурсном этапе. А команды – победители направляются в г. Павловск на зональный этап игры «Победа». Пожелаем нашим ребятам победы!