Районная военно-спортивная игра "Победа"

Районная военно-спортивная игра «Победа» – это смотр допризывной подготовки и военно-патриотической работы в образовательных организациях, проверка уровня знаний основ военной службы, военно-прикладных навыков учащихся и их физической подготовки.

4 апреля 2023 года в Богучарском районе прошел муниципальный этап военно-спортивной  игры «Победа». 19 команд из 17 образовательных организаций приняли участие в данном мероприятии. 12 команд представляли младшую возрастную группу  и 7 старшую.

Ребята прошли испытания на этапах: строевая подготовка, «Флешмоб «За наших!», «Ратные страницы истории Отечества», «Равнение на героев», Тест по оказанию доврачебной помощи, Тест по огневой подготовке, Разборка-сборка ММГ АК, Снаряжение магазина, Стрельба из пневматической винтовки, силовая подготовка - прыжки в длину (юноши) и подтягивание (юноши).

В судейскую коллегию входили представители войсковых частей, ветеран боевых действий и активисты в деле военно-патриотического воспитания молодежи.

Компетентное жюри вывело результаты и определило победителей.

В старшей возрастной группе лидерами стали:

1 место и право представлять наш район на зональном этапе мероприятия получила команда «Патриот» МКОУ «Богучарская СОШ № 2»;

2 место заняла команда «Звезда» МКОУ «Радченская СОШ»;

3 место заняла команда «Первые» МКОУ «Богучарская СОШ № 1»;

4 место и признание «За волю к победе!» получила команда ГБПОУ ВО «Богучарский многопрофильный колледж им. М.А Шолохова»

В младшей возрастной группе победителями и призерами стали:

1 место и право представлять наш район на зональном этапе соревнований получила команда «Кадеты» МКОУ «Богучарская СОШ № 2»;

2 место – команда «Витязь» МКОУ «Купянская ООШ»,

3 место – команда «Память» МКОУ «Варваровская ООШ»,

4 место и признание «За волю к победе!» получила команда «Пограничник» МКОУ «Богучарская СОШ № 1».

Мероприятие получило массовый характер и прошло на высоком профессиональном уровне. Все педагоги, участники и представители войсковых частей, задействованные в мероприятии, были отмечены грамотами и благодарностями.

А нашим командам мы желаем победы на зональном этапе в г. Россошь 7 апреля.