Путешествие в страну «Светофория»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению, поэтому, важна повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

16 октября в детском саду «Солнышко» организовано и проведено мероприятие по Правилам дорожного движения «Путешествие в страну Светофорию».  Страна «Светофория» встретила ребят веселыми играми и интересными заданиями, с которыми они  без труда справились.

 Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.

 На мероприятие были приглашены инспектор по пропаганде БДД - Костяева А.С., главный специалист МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» - Кортунов А. И., начальник Богучарского спортивно-технического центра ДОСААФ России – Алилуев Ф.М., заместитель ди⁠ректора по учебно-воспитательной работе МКОУ «Богучарская СОШ №2» - Анохина О.Ю.

Гости выступили с   советами  и рекомендациями   по соблюдению правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах.  

Улицы нашего города с потоком движущихся машин требуют от детей хорошей ориентировки, а ориентировка формируется в процессе практической деятельности. Вот почему уже в дошкольном возрасте необходимо учить детей ориентироваться в ближайшем окружении, безопасно преодолевать путь от дома в детский сад  и обратно.