Прошло очередное заседание антинаркотической комиссии

18 декабря 2019 в большом зале администрации Богучарского муниципального района прошло заседание антинаркотической комиссии Богучарского муниципального района за IV квартал 2019 года. Комиссия работала в полном составе. Присутствовали представители ОМВД по вопросам наркоконтроля и ПДН, центра занятости,  районной больницы, управления по образованию и молодежной политики. Вел заседание глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич - председатель антинаркотической комиссии.

На заседании были заслушаны следующие вопросы.

1.  Об осуществлении анализа правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

2.  О результатах социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров обучающихся на предмет выявления фактов потребления наркотических и психоактивных веществ в 2019-2020 учебном году.

3.  О профилактической работе с родителями, не исполняющими свои обязанности по воспитанию, содержанию несовершеннолетних и отрицательно влияющих на их поведение. Об обеспечении занятости подростков общественно-полезным трудом.

4.  Об утверждении плана проведения заседаний антинаркотической комиссии Богучарского муниципального района на 2020 год.

 В ходе заседания было признано, что в вопросах антинаркотического контроля и профилактики необходима системность и взаимодействие в работе всех структур, которые ведут это направление.