Предпраздничная экскурсия в войсковую часть

В преддверии празднования Дня защитника Отечества 19 февраля 2021 года для  юнармейцев образовательных организаций Богучарского муниципального района была организована обширная  познавательная экскурсия в войсковую часть. Мероприятие носило массовый характер, однако по прибытию в воинскую часть ребята были разделены на малые группы и для каждой группы был построен свой маршрут. В ходе экскурсии юнармейцы увидели выставку вооружения специальной военной техники, стрелкового оружия и гранатометов, познакомились с жизнью и бытом солдат, посетили казармы, увидели различные виды современной военной формы.

Важным событием дня стало посвящение в ряды юнармейцев 30 обучающихся. В торжественной обстановке на территории части ребята произнесли клятвы юнармейцев, обязуясь нести высокое звание и быть патриотом своей Родины.

 Юнармейцы также познакомились с военной техникой, стоящей на вооружении бригады оперативного назначения. Выставочные экспонаты техники были представлены на полигоне.

 Ребята побывали в казарме, где живут солдаты-срочники, узнали распорядок дня военнослужащих. Посетили комнаты отдыха и библиотеку.

На выставке стрелкового оружия и гранатометов юнармейцам показали и рассказали о боевом оружии. Было очень интересно, и все желающиемогли подержать оружие и задали интересующие их вопросы. Ребятам разрешили сфотографироваться.

Отдельным этапом экскурсии было посещение музея, в котором присутствовали экспонаты военного вооружения, найденные на территории Богучарского района. В комнате боевой славы ребята увидели диораму сражения советских войск с фашистами. Узнали  о генерале Ватутине Н.Ф и о его подвигах. В кинозале ребятам был показан фильм про российского артиллериста, капитана Марата Ахметшина, который в одиночку противостоял сотням вооруженных боевиков, наступающих на сирийскую Пальмиру. Капитан Ахметчин служил в данной военной части и был удостоен звания Героя России посмертно.

В заключении все были накормлены вкусным обедом.

Домой ребята возвращались в приподнятом настроении, полные впечатлений. Спасибо огромное за организацию экскурсии офицерам войсковой части 91711 - подполковнику Григорешену А. Н. и майору Чурину А.А.