Праздник настоящих мужчин

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В канун замечательного праздника  — Дня Защитника Отечества  в дошкольных образовательных учреждениях  нашего муниципального района оформлены выставки и экспозиции «Герои нашего времени», проведены  тематические занятия, утренники - встречи с военнообязанными, конкурсы   поделок  с папами, состязания мальчиков и пап, спортивные праздники «Мама, папа, я – спортивная семья».

Эти мероприятия воспитывают  уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививают любовь к Родине, развивают патриотические чувства, включают  родителей в активный процесс взаимодействия с детьми, способствуют становлению доверительного делового контакта между семьёй и детским садом, в ходе которого корректируется воспитательная позиция родителей, изучается  и обобщается лучший  опыт семейного воспитания.