Посвящение в ряды юнармейцев, посвященное 78-ой годовщине освобождения Богучарского района от военно-фашистских захватчиков

18 декабря 2020 в Богучарском районе в преддверии великой даты для Богучарской земли -78-ой годовщины освобождения Богучарского района  от военно-фашистских захватчиков, прошло массовое посвящение школьников в ряды всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Обучающиеся из 15 образовательных организаций в количестве 125 человек произнесли торжественную юнармейскую клятву.

Мероприятия проходили в торжественной обстановке  в школах в присутствии представителей войсковых частей Богучарского военного гарнизона, с вручением грамот активным юнармейцам, с напутственными словами старших товарищей и возложением венков к мемориалам.

Районное мероприятие проходило   в «Доме «Юнармии» военного городка, где присягу приняли обучающиеся Богучарской школы №2 и Богучарского лицея. Кандидаты в юнармейцы услышали напутственные слова, сказанные представителем военкомата В.Е. Лапшиновым, главным специалистом А.И. Кортуновым и главным специалистом – заместителем руководителя по молодежной политике МКУ «Управление по образованию и молодежной политике», начальником районного отделения ВВПОД Богучарского муниципального района  Гончаровой А.В. Клятву ребята давали в присутствии представителя войсковой части, дислоцирующейся в г.Богучар. Юнармейцы поклялись чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца!