Пополнение в рядах юноармейцев

«Вступая в ряды Юнармии, перед лицом своих товарищей торжественно  клянусь: Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству - КЛЯНУСЬ!»…

 Такими словами обучающиеся школ Богучарского муниципального района закрепляли свое желание вступить в ряды юноармейцев Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ». Посвящение прошло 19 декабря 2019 в Доме Армии в г. Богучар.

Данное торжественное мероприятие проходит регулярно, в зависимости от желания школьников стать юноармейцами. В этот раз мероприятие проходило в особенный день для Богучарской земли – 77ю годовщину освобождения города Богучара от фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны.

Ребята давали клятву капитану войсковой части 91727 Жуйкову Игорю Петровичу, в присутствии представителей военкомата  и управления по образованию, а также начальника штаба юноармейцев.

Всего в этот день приняло присягу 58 человек, школьников в возрасте от 10 до 14 лет.

Получив напутственные слова старших товарищей, мальчишки и девчонки усвоили, что они должны теперь защищать честь Родины, служить ей верой и правдой, и быть примером и гордостью для своих сверстников!