ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА “ИНИЦИАТИВЫ, РАЗВИВАЮЩИЕ МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ

В целях формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия молодежи в развитии и осуществлении местного самоуправления в совокупности с реализацией национальных проектов в Российской Федерации, с 17 декабря 2020 года по 28 апреля 2021 года, проведен Всероссийский Конкурс «Инициативы, развивающие местное самоуправление».  Конкурс был направлен на выявление и поддержку талантливых молодых граждан, желающих принять активное участие в развитии муниципального управления в Российской Федерации и приурочен к государственному Дню местного самоуправления в Российской Федерации, отмечаемому в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 года № 805 «О Дне местного самоуправления». Проведение заочного этапа Конкурса стало уникальным событием, вовлекающим молодых граждан в вопросы развития местного самоуправления. Заочный этап Конкурса прошел в 85 субъектах Российской Федерации по 18 номинациям.

На Конкурс поступило более 1000 заявок от участников. В Конкурсе приняли участие молодые люди в возрастных категориях: от 12 до 17 лет и молодые граждане от 18 до 25 лет. Школьники и студенты из более 70 регионов России направили свои инициативы и предложения для развития местного самоуправления. 

Финальные мероприятия конкурса прошли 26, 27 и 28 апреля в очном формате на площадках Общественной палаты Российской Федерации и ВДНХ. Участники очного этапа Конкурса прошли интересную программу: состоялась публичная защита конкурсных работ по каждой номинации и возрастной категории, экскурсии, культурная и деловая программы, живое общение с лучшими экспертами в области местного самоуправления, а также торжественное награждение победителей и участников Всероссийского конкурса. Материалы о победителях Конкурса и лучших работах будут и опубликованы в журнале «Местное право».

И нам очень приятно, что представительница Богучарского муниципального района, учащаяся МКОУ «Богучарская СОШ № 1» Вострикова Алёна, стала победителем данного конкурса в номинации: «Развитие территориального общественного самоуправления».