Победе посвящается

На основании плана работы отдела по учебно-методической работе МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» с 29 апреля 2020 года был объявлен муниципальный конкурс художественной самодеятельности, посвященный 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне  «Победе посвящается!».

 Участники конкурса:  семьи воспитанников старших и подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений и обучающихся начальных классов общеобразовательных учреждений Богучарского муниципального района. 

Конкурс проводился с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения исторического наследия, вовлечения семей в подготовку и проведение мероприятий в честь празднования 75-й годовщины Победы, активизации творческой  деятельности семей в условиях самоизоляции.

В трех номинациях конкурса приняли участие 150 семей. Родители, бабушки и дедушки вместе с детьми и внуками пели  песни, читали стихи, инсценировали на военную тематику.

Любовь к Родине воспитывается с детства. Замечательно, что  наши дети несут к памятникам воинам цветы, читают стихи у могил неизвестного солдата, чтобы не прерывать память, не гасить вечный огонь благодарности солдатам Великой Отечественной войны.

Спасибо всем участникам конкурса «Победе посвящается». Итоги конкурса будут подведены 15 мая 2020 года.