Открытие спортзала после ремонта

В спортивной жизни школьников нашего района Луговская средняя школа занимает достаточно высокие позиции. Ежегодно луговские спортсмены становятся победителями и призёрами в районных соревнованиях по баскетболу, русской лапте, настольному теннису, лыжам, школа в числе лидеров по итогам круглогодичной Спартакиады школьников.

 Высокие спортивные традиции заложил бывший учитель физкультуры Мухопадов Александр Иванович, достойно  продолжает его дело нынешний учитель физкультуры Харченко Иван Сергеевич. 

Для занятий физкультурой и спортом в школе имеются футбольное поле, поле с искусственным покрытием для подвижных игр, многофункциональная площадка и площадка ГТО.  Всё это  помогали строить и содержать руководители и специалисты района, СХА «Луговое», администрация Луговского сельского поселения и родители учащихся.

А теперь ещё и спортзал у нас стал современным.  Спортзал ремонтировался в рамках национального проекта «Успех каждого ребёнка» по программе «Создание условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности». Затрачено 1 818 000 рублей.

Ремонт производился компанией ООО «НСК» г. Воронеж, работами руководил Родион  Окерт. А строителями были наши односельчане (бригадир Абазян А.Г.). Строительство шло под постоянным контролем руководителя МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» Ткачева И.В.

Здесь заново выровнены и выкрашены потолки, стены, заменены светильники и электропроводка, входные и внутренние двери. Был выровнен, укреплён и покрыт спортивным линолеумом пол, специальными мягкими матами закрыты стены, заменены баскетбольные щиты и шведские стенки. Кроме того, полностью обновлены раздевалка, тренерская комната и крыльцо спортзала.

28 ноября состоялось торжественное открытие спортзала после ремонта.  В зале собрались дети и взрослые из Лугового,  делегация из МКОУ «Данцевская ООШ», учащиеся спортивной школы г. Богучар под руководством тренера Иванченко Вячеслава Ивановича и почётные гости.

Выпускник 2003 года Патрин Николай в своём эмоциональном выступлении сказал, что буквально не узнал спортзал, в который так часто бежал на уроки и тренировки.

 А вот что сказали зрители: «Нам очень понравились показательные выступления борцов, то, как они в высоком темпе выполняли сальто, кульбиты и борцовские приёмы. Во время бросков казалось, что им было очень больно, но они это делали вновь и вновь...»

 Потом были эстафета и соревнования по баскетболу между учащимися Луговской и  Данцевской школ.  Спортсменам вручили  грамоты и торты. Болельщики получили массу эмоций и кричали как на стадионе. Также  учителям были вручены золотые и серебряные  значки ГТО.

  Все было замечательно, ярко и весело!