Областной форум «Территория развития»

«Молодость — это мечта. Это — вера. Это — тяготение к подвигу. Это — лирика и романтика. Это — большие планы на будущее. Это — начало всех перспектив»  - писал  Хикмет Ран Назым, турецкий прозаик и сценарист. Все эти лозунги применимы к мероприятию, которые прошло 28 ноября 2019 года в г. Воронеже. Это итоговое событие года в молодежной политике региона — IV Молодежный форум Воронежской области «Траектория развития - 2019», он стал для 1000 молодых лидеров уникальным образовательным событием, праздником встреч и знакомств, точкой отчёта нового молодёжного года 2020!

Форум был направлен на развитие многих направлений жизни молодежи в форме обучения и поощрения молодых людей в их достижениях. Подведение итогов работы в молодёжной политике, а также обсуждение приоритетных мероприятий и проектов 2020 — основные задачи Форума.

Делегация Богучарского муниципального района участвовала в данном мероприятии в количестве 20 активных и позитивных молодых девушек и юношей, сотрудников учреждений культуры и образования.

На открытии мероприятия торжественно награждены лауреаты и победители нескольких региональных молодежных конкурсов. Подведены итоги и рядов конкурсов военно-патриотического воспитания юных граждан.

 Интересные мастер-классы и тренинги, в которых приняла участие молодежь Богучарского района, были организованы  по семи площадкам: площадка «Активисты Российского движения школьников» участниками стали ученики МКОУ «Богучарская СОШ №1», МКОУ «Богучарская СОШ №2», МКОУ «Богучарский лицей», МКОУ «Радченская СОШ»; площадка «Молодежное предпринимательство» - студенты Богучарского филиала ГБПОУ ВО «ВГПГК»; площадки «Активисты в сфере укрепления межнациональных отношений», «Творческая молодежь», «Молодые учителя», «Вузовские органы студенческого самоуправления», «Активисты в сфере гражданско-патриотического воспитания» - студенты  и преподаватели Богучарского филиала ГБПОУ ВО «ВГПГК», представители МКУ «Управления по образованию и молодежной политике», МКУ «Управление культуры».

Все участники получили огромный заряд энергии, позитива и вектора развития для дальнейших достижений в молодежной сфере.