Об аттестации педагогических работников

Уважаемые коллеги! Информируем Вас о том, что в период с 6 апреля по 30 апреля 2020 года сотрудники, осуществляющие сопровождение процедуры аттестации педагогов Воронежской области, будут работать в дистанционном режиме. Все вопросы по процедуре аттестации педагогических работников можно направлять на адрес электронной почты: ca-vrn-attest@mail.ru

Напоминаем, что заявления педагогических работников о проведении аттестации рассматриваются аттестационной комиссией в течение  календарных дней со дня его получения.

С 6 апреля 2020 года прием заявлений осуществляется на комиссию, проведение которой по графику заседаний аттестационной комиссии департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области планируется 27 августа 2020 года.

Консультационно-методический этап для комиссии, которая состоится 4 июня 2020 года, проводиться в очном режиме не будет. Консультации по вопросам аттестации педагогических работников Богучарского муниципального района можно получить у муниципального координатора Овчаровой Ольги Васильевны по телефону 89507743945.

Аттестуемым 4 июня 2020 года необходимо завершить заполнение в «Личном кабинете» электронной формы для представления информации о результатах педагогической деятельности в межаттестационный период и предоставить к ней доступ в системе методисту, осуществляющему сопровождение процедуры аттестации, в срок с 13 по 19 апреля 2020 года включительно.

Планируемая дата начала предоставления пакета документов на бумажном носителе 12 мая 2020 года (более точная информация будет размещена позже).

Соискатель квалификационной категории распечатывает заполненную в «Личном кабинете» форму при помощи электронных печатающих устройств.

Аттестуемый пронумеровывает, прошнуровывает распечатанные материалы с информацией о результатах педагогической деятельности в межаттестационный период, заверяет их подписью работодателя и печатью организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Пакет аттестационных материалов включает в себя.

- титульный лист (сформированный в системе, скачанный, распечатанный аттестуемым);

- заявление (сформированное в системе, скачанное, распечатанное и подписанное аттестуемым);

- документ, содержащий данные о трудовой деятельности и аттестации (ксерокопия трудовой книжки или выписка из неё, заверенная подписью работодателя аттестуемого и печатью организации, осуществляющей образовательную деятельность; для совместителей — кроме указанного, справка с места работы по совместительству об осуществлении образовательной деятельности и результатах предыдущей аттестации в заявленной па аттестацию должности);

-согласие на размещение персональных данных (сформированное в системе, скачанное, распечатанное аттестуемым, заполненное и подписанное аттестуемым);

 материалы с информацией о результатах педагогической деятельности в межаттестационный период (пронумерованные от руки таблицы, заполненный и подписанный руководителем организации лист согласования,        которые прошиваются, скрепляются печатью и подписью руководителя).

Все материалы помещаются в папку-скоросшиватель, материал, соответствующий каждому пункту, помещается в отдельный файл.