О проведении оборонно-спортивного лагеря «Юный танкист»

С 18 июля по 22 июля 2016 года на базе ДОЛ «Приозерье» был проведен оборонно-спортивный лагерь «Юный танкист», где приняло участие 25 юношей и девушек допризывного возраста.

Проведено торжественное открытие, на котором сотрудники МКУ «Управление культуры» организовали для участников концерт. В программе проведения лагеря: соревнования по сборке, разборке автомата АК-74, стрельба из пневматической винтовки, бег 100м, метание гранаты, кросс 1км. Проведены конкурсы «Тяжело в Учении, легко в бою», «Ориентирование на местности», «Движение по азимуты».

Организованы встречи с воинами-интернационалистами, с руководителем поискового отряда «Память» Новиковым Николаем Львовичем, с председателем территориальной избирательной комиссии Заикиным Сергеем Ивановичем. Проведена лекция работниками военкомата «Ответственность граждан за нарушение воинского учета».Проведены соревнования по пожарно-прикладному спорту (Подколодновская пожарная часть).

Проведена экскурсия в воинскую часть, где участников лагеря познакомили с бытом и службой солдат срочной службы. В конце сборов лучшие участники награждены грамотами и дипломами МКУ «Управление по образованию и молодежной политике».