Награждение победителей областного фестиваля «Старая, старая сказка»

31 мая 2018 года в Воронежском концертном зале состоялась церемония награждения победителей XIX регионального детского фестиваля-конкурса «Старая, старая сказка» им. А. Афанасьева. Делегация Богучарского муниципального района  в составе победителей и призеров муниципального и областного этапов фестиваля побывала на этом празднике.

В этом году четверо ребят из образовательных учреждений Богучарского района стали победителями и призерами областного фестиваля.

Владислав Еремченко, обучающийся 3 класса МКОУ «Богучарская СОШ №2», победил в номинации «Авторская сказка» в первой возрастной группе. А Харченко Мария, обучающаяся 7 класса той же школы, заняла второе место во второй возрастной категории.

Солодовникова Анастасия, обучающаяся 7 класса МКОУ «Лофицкая ООШ» стала победителем в  конкурсе рисунков  по мотивам русских народных сказок, а Чернова Юлия  – 4 класс МКОУ «Дьяченковская СОШ», заняла второе место в первой возрастной категории.

Призеров фестиваля награждал Олег Мосолов, временно исполняющий обязанности руководителя департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, а победителей для награждения приглашали на сцену.

Победители и призеры получили дипломы и памятные подарки, а победители получили еще и сертификаты на денежное вознаграждение.

Для участников праздника были организованы выставки рисунков и поделок декоративно – прикладного творчества по мотивам русских народных сказок. Ребята могли  пообщаться и сфотографироваться со сказочными героями, продегустировать продукцию фирмы «Академия молочных наук».

Все участники получили заряд позитива и хорошее настроение.