Муниципальный слет молодых педагогов

Накануне празднования дня молодежи в России отделом по образованию, опеке и попечительству администрации Богучарского  муниципального района Воронежской области 25 июня 2021 года организован и проведен муниципальный слет молодых педагогов.

Современная школа и детский сад нуждаются в профессионально компетентных, самостоятельно мыслящих педагогах, способных к осмысленному включению в инновационные процессы, происходящие в системе образования.

Со словами напутствия  и пожеланий молодым педагогам выступили  почетные гости слета: Павловская Ирина Николаевна - руководитель муниципального казенного учреждения «Центр обеспечения деятельности системы образования Богучарского муниципального района Воронежской области», Богданов Иван Владимирович - председатель Богучарской районной организации Профсоюза работников образования РФ, Турчанинова Татьяна Дмитриевна - директор МКОУ «Залиманская ООШ», почетный работник  воспитания и просвещения РФ.

После торжественной части была организована работа  тематических площадок по направлениям деятельности молодых учителей и воспитателей, цель которой  показать молодым педагогам, что допустимо использовать в своей практике, а что запрещено, какие  формы, методы, приемы в работе с детьми выбрать.

Профессиональное становление начинающего педагога - это педагогическая деятельность, в процессе которой развивается и закрепляется социальная и профессиональная позиция учителя и воспитателя, завершается формирование отношения к профессии, происходит приобретение мастерства.

Педагог — профессия экстремальная. Она потребует от тебя свойств и умений, с которыми не рождаются. На то, чтобы накачать “педагогические мускулы”, уйдёт несколько лет.

Работу тематической площадки с молодыми воспитателями дошкольных образовательных учреждений провели Овчарова Ольга Васильевна, ведущий специалист МКУ «ЦОДСО», почетный работник общего образования РФ  и Людмила Владимировна Назаренко, заместитель заведующего по УМР МКДОУ «Богучарский детский сад комбинированного детского сада «Родничок».

А с молодыми учителями на тематической площадке работали почетные работники общего образования РФ Кравцова Татьяна Юрьевна, ведущий специалист МКУ «ЦОДСО» и Середина Инна Александровна, заместитель руководителя МКОУ «Богучарская СОШ №1».