Муниципальный слет молодых педагогов

В соответствии с планом работы отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Богучарского муниципального района Воронежской области 28 июня 2022 года на базе МКОУ «Богучарская СОШ № 1» прошел муниципальный слет молодых педагогов.

Современная школа и детский сад нуждаются в профессионально компетентных, самостоятельно мыслящих педагогах.

Профессиональное становление начинающего педагога - это педагогическая деятельность, в процессе которой развивается и закрепляется социальная и профессиональная позиция учителя и воспитателя, завершается формирование отношения к профессии, происходит приобретение мастерства.

Молодые педагоги подготовили презентации «Мой путь в профессию..», а также о совместной работе со своими наставниками в 2021-2022 учебном году.

Богданов Иван Владимирович - председатель Богучарской районной организации Профсоюза работников образования РФ рассказал участникам слета о мерах поддержки молодых специалистов в Воронежской области.

Педагог-психолог МКДОУ «Богучарский детский сад комбинированного вида «Родничок» Пронькина Татьяна Романовна провела с молодыми специалистами тест «Познай себя».

Участники слета получили наказ молодому специалисту и памятный подарок от отдела по образованию, опеке и попечительству.