Муниципальный семинар для учителей начальных классов

В соответствии с планом работы отдела по учебно-методической работе МКУ «Управление по образованию и молодежной политике»  на 2017/18 учебный год 15 марта  на базе МКОУ «Радченская СОШ» проведен  муниципальный семинар для учителей начальных классов.

Тема семинара  «Согласованность планируемых результатов и использованных средств педагогических технологий для успешного обучения и воспитания младших школьников».

Мероприятие посетило 26 учителей начальных классов общеобразовательных организаций Богучарского муниципального района.

 В ходе семинара педагоги рассмотрели презентацию по теме: «Портфолио младшего школьника как межпредметная технология личностного развития», посетили мастер-классы: «Игровые методы обучения на уроках математики», «Активные методы обучения на уроках технологии в начальной школе», «Метапредметный подход в обучении», «Исследовательская работа обучающихся», были участниками открытых мероприятий «Что такое хорошо и что такое плохо?», «Азбука дорожных знаков», «Ты и я -  верные друзья».

Учителя, побывав в новой современно оборудованной школе, познакомились с возможностями использования образовательных  технологий в  учебном процессе.