Муниципальный семинар

2 декабря 2022 года на базе МКДОУ «Богучарский детский сад комбинированного вида «Родничок» состоялся муниципальный семинар-погружение для воспитателей и музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений Богучарского муниципального района по теме: «Волшебный мир искусства».

В целях обмена опытом работы, выявления профессиональных затруднений педагогов, определения направлений и содержания образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС ДО педагогические работники МКДОУ «Родничок» в ходе  семинара представили открытый показ «Путешествие в мир музея», мастер-классы: «Снегирь на ветке», мастер-класс: «Гончарное искусство», «Буккросинг – превратим весь мир в библиотеку!», «Классический танец-основа хореографического искусства», «Театр – волшебная страна».

Участники театра теней показали сказку «Золушка», а воспитанники педагога дополнительного образования по хореографии подарили присутствующим танец.

Важно, чтобы воздействие искусства на личность человека начиналось как можно раньше, в детстве.

В процессе приобщения дошкольников к искусству немаловажную роль играют знания и личность педагога. От его знаний, умений, эмоциональной отзывчивости на произведения искусства во многом зависит интерес детей к живописи, творческому труду, их вхождение в мир искусства, понимание его сути.

Педагогические работники МКДОУ «Богучарский детский сад комбинированного вида «Родничок» на данном семинаре показали присутствующим, как они умело развивая интересы воспитанников, погружают их в волшебный мир искусства.