Муниципальный семинар

22 ноября 2022г. на базе МКДОУ «Богучарский детский сад «Улыбка» состоялся муниципальный семинар для педагогических работников групп дошкольного образования, функционирующих в общеобразовательных организациях Богучарского муниципального района  по теме: «Организация деятельности ДОУ по познавательному развитию детей в соответствии с ФГОС ДО».

Присутствующие познакомились с современными образовательными технологиями развития познавательной активности дошкольников, посетили ООД по познавательному развитию «Приключение гвоздика и карандашика», «Это волшебное мороженое».

Педагогические работники МКДОУ «Богучарский детский сад «Улыбка» показали мастер-классы: «Игры головоломки как средство интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста», «Создание условий для совершенствования познавательно-интеллектуальной деятельности детей старшего дошкольного возраста с использованием флорариума».

Инструктор по физической культуре поделился  опытом работы по теме: «Интеграция познавательной области с физическим развитием».