Муниципальный конкурс "Ученик года - 2021"

Итоги 1 тура муниципального конкурса «Ученик года–2021»

23 апреля 2021 года на базе МКОУ «Богучарская СОШ №2» проводились очные конкурсы первого тура муниципального конкурса «Ученик года – 2021» для учащихся 9-11 классов образовательных учреждений Богучарского района.

10 обучающихся из 7 общеобразовательных учреждений района представили своих лучших учеников на конкурс:  Богучарские школы №1 и №2, лицей, Дьяченковская, Луговская, Подколодновская и Радченская школы.

Участие в районном конкурсе «Ученик года» – это прекрасная возможность, не только представить и защитить честь родной школы, продемонстрировать свои таланты и умения, но и научиться чему-то новому. Каждый из ребят проделал большую работу, приложил немало сил и выдумки, чтобы интересно и всесторонне презентовать себя.

I тур состоял из двух этапов. На заочный этап ребята представили свое портфолио достижений и видеоматериалы двух заочных конкурсов «Мастер-класс «Наука для малышей" (необходимо было рассказать дошкольникам о науке доступным и интересным языком) и «Лэпбук «Богучарский район - пространство впечатлений» (интерактивная тематическая папка с обязательной ее презентацией).

Очный этап состоял из двух конкурсов «Визитная карточка "Здравствуйте, это я!" и конкурса «Интеллектуальный поединок». К сожалению, один участник сошел с дистанции по уважительным причинам.

Участники показали свои разнообразные таланты: пели, танцевали, рассказывали о своих достижениях в учебе и жизни, делились своими увлечениями и даже открыли секрет бессмертия и вечной молодости. Один участник удивил всех знанием нескольких иностранных языков.

 Жюри оценивало в выступлении содержательность, своеобразность и оригинальность формы, общую культуру, процент участия самого конкурсанта. В интеллектуальном поединке выручили знания школьной программы.

Хотя каждый участник показал себя достойно, во II тур (финал) прошли в соответствии с положением, 5 участников Конкурса, набравшие наибольшее количество баллов: МКОУ «Богучарская СОШ №1», два участника МКОУ «Богучарская СОШ №2», МКОУ «Богучарский лицей», и МКОУ «Радченская СОШ».

Так же общим тайным голосованием был выбран участник, который стал победителем в номинации «Приз зрительских симпатий». Обучающаяся из МКОУ «Луговская СОШ» получила диплом и ценный подарок (малую мудрую сову).

А все участники конкурса получили сертификаты и памятные подарки (книжные) подарочные издания.

Дополнительно, детские сады Богучарского муниципального района отметили участницу из МКОУ «Богучарская  СОШ №1» дипломом за победу в номинации «Приз дошкольников» за классный видеоролик раскрывающий тайны науки простым языком, понятным дошкольникам.

Финал пройдет 29 апреля 2021 г. на базе МКОУ «Радченская СОШ».