Муниципальный конкурс чтецов творчества П.П. Ершова

На основании плана работы отдела по учебно-методической работе МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» стартовал муниципальный конкурс чтецов  творчества П.П. Ершова.

Цель конкурса - приобщение подрастающего поколения к чтению художественной литературы, повышение  качества речевого развития детей, формирование у них интереса к художественному слову, развитие умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова, а также выявление особо одаренных детей и содействие в реализации их творческих способностей.  Конкурс проводится для обучающихся 1 и 2 классов.

Замечательно, что ранее проведен конкурс рисунков-иллюстраций к произведениям П.П.Ершова, русского поэта, детского писателя для обучающихся 3 и 4 классов. Работы победителей и призеров будут выставлены на  муниципальном этапе конкурса чтецов.

В школах с 3 по 14 февраля проходит 1 этап конкурса чтецов. Администрация МКОУ «Радченская СОШ» сообщает, что 6  февраля 2020 года в МКОУ «Радченская СОШ» и филиал МКОУ «Радченская СОШ» -  МКОУ «Травкинская ООШ» прошел 1 этап  муниципального конкурса чтецов по творчеству П.П.Ершова.

                                                                                                                    "За горами, за лесами,

За широкими морями,

Не на небе - на земле

Жил старик в одном селе…"

 Именно так начинается хорошо знакомая всем сказка "Конёк-горбунок" Петра Ершова, день  рождения которого отмечается в марте.

  Ершов очень любил народные сказки за их тонкое остроумие. В сказках всегда осуждалось зло, а правда, справедливость и добро торжествовали. В конкурсе приняли участие 14 детей.

 По итогам конкурса жюри из педагогического состава и учащейся 10 класса определило двух победителей. За эмоциональность, оригинальность, за выразительность исполнения в номинации «Лучший чтец»1 класса победила Эльвина И., классный руководитель Ткачева Г.А. и «Лучший чтец» 2 класса –  Варвара Б., классный руководитель Бондарева Н.В.

Все участники конкурса были отмечены сертификатами участника.