Муниципальный фотоконкурс "Люблю тебя, мой край родной"

В законе об образовании предусмотрено, что в решении сложных, многоплановых задач, связанных с реализацией ФГОС дошкольного образования, эксклюзивная роль принадлежит семье.

Создать единое пространство развития ребенка в семье и ДОУ, сделать родителей участниками полноценного воспитательного процесса – задача педагогических работников дошкольных учреждений.

Перспективы работы воспитатели дошкольных учреждений видят  в поиске нового содержания работы с родителями, поскольку формы организации взаимодействия с семьей разнообразны, современны.

       Фотоконкурсы одна из полюбившихся форм работы с семьей.

Сто тридцать семей приняли участие в конкурсе фотографий «Люблю тебя, мой край родной», организатор которого МКУ «Управление по образованию и молодежной политике».

       В целях воспитания бережного отношения к природе, развития культурных традиций, формирования и пропаганды здорового образа жизни в согласии с природой, формирования активной гражданской позиции и привлечения внимания к проблемам сохранения окружающей среды, растительного и животного мира, уникальных уголков природы, патриотического воспитания был организован данный конкурс.

       Конкурс проходил по трем по трем номинациям:

-      «Мои земляки» - фотография воспитанника, семьи  с человеком, либо группой людей, являющихся главными объектами съемки. Фотографии людей, которые принадлежат к разным поколениям, фотографии с ветеранами войны и труда, отражающие чувства близких людей, проявление добрых отношений между людьми и окружающим миром.

-      «Культура и традиции моего села, города» фотографии с изображением воспитанника, семьи, которые отражают  быт и культуру народов, проживающих на территории района, народные костюмы, обряды и праздники, памятники, виды улиц сел, объекты культурного наследия района.

-      «Природа - творец всех творцов» - фотографии с изображением воспитанника, семьи с тем, что нас окружает, за исключением созданного человеком.

         Двадцать три  семьи воспитанников дошкольных учреждений Богучарского муниципального района  объявлены победителями и призерами данного конкурса и награждены грамотами МКУ «Управление по образованию и молодежной политике».