Мероприятия, посвященные 60-летию полета человека в космос в детских садах и школах Богучарского муниципального района

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.

      День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детских садах и школах различными мероприятиями, которые способствуют развитию патриотических чувств.

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.

Как день космонавтики отметили воспитанники детских садов Богучарского муниципального района можно посмотреть по ссылке https://cloud.mail.ru/public/u4t5/dmUhnoVnC

В честь Российской космонавтики и 60 летия первого полёта человека в космическое пространство отдел по образованию, опеке и попечительству проводит для школьников конкурс рисунков «Мы к звездам проложили путь». Обучающиеся рисуют разный космос: планеты, космические корабли, космические пейзажи, инопланетных жителей!Фантазия детей безгранична!. Рисунки получились очень яркие, экспрессивные и по цвету и по форме.

С 13 по 16 апреля будут подведены итоги конкурса. Победители и призеры будут награждены грамотами.  Благодарим  всех  ребят принявших участие в конкурсе детских рисунков.