Любовь! Весна! Добро!

Районный молодёжный коворкинг  под девизом «Любовь! Весна! Добро!» прошел  на базе Богучарского многопрофильного  колледжа 3 марта 2021 года. Организаторы мероприятия  - отдел по образованию, опеке и попечительству Богучарского муниципального района и районный центр детского творчества.

Делать добрые дела очень просто! Активисты волонтерского движения Богучарского муниципального района: учащиеся МКОУ «Богучарская СОШ 1»,  МКОУ «Богучарская СОШ №2» и студенты колледжа собрались на мастер-класс и своими руками от чистого сердца, с любовью и добром сделать подарки для ветеранов Великой Отечественной Войны.

Встречу с ветеранами затруднила пандемия и директор Богучарского историко-краеведческого музея  рассказала ребятам о военных действиях, проходивших на Богучарской земле в годы ВОВ,  о ветеранах и их нелегкой судьбе.

Мастер-класс и коворкинг   работал по 5 направлениям:  декупаж разделочной доски, изготовление поздравительных  открыток и футляра  для очков, посадка цветов и выпечка блинов под руководством специалистов районного центра детского творчества и педагогов колледжа.

Мы помним, чтим и гордимся  Героями Великой Отечественной   войны! Памятные подарки, которые были сделаны руками волонтеров, будут переданы ветеранам.